Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen, Brandenburg-Preußen, Friedrich II., 1740-1786
Doppelter Friedrichsd`or 1750 A, Berlin. 13,28 g. sehr schön/vorzüglich, min. justiert, kl. Kratzer, feine Goldpatina, selten
Starting price | 9'000 EUR |
Estimate | 10'000 EUR |