Keltische Goldmünzen, Germanien, Vindeliker
Stater "Regenbogenschüsselchen" 1. Jh. v. Chr. 6,96 g. Triskeles im Kranz/Pyramide aus 8 Punktkreisen. sehr schön/vorzüglich, Schrötlingsfehler am Rand
Price realized | 1'900 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |