Italien-Kirchenstaat
Innocenz XI., 1676-1689
Altvergoldete Bronzemedaille 1684 a.d. Sieg über die Türken bei Parkan. Brb. mit Tiara r./die türkische Fahne über Schlachtgetümmel, darüber auf Wolken das hl. Haus zu Loretto, darauf Madonna mit Kind. 39 mm.
sehr schön, gestopftes Loch
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |