Calagurris. As. 14-36 a.C. Calahorra (La Rioja). (Abh-430). (Acip-3130). Anv.: Cabeza laureada de Tiberio, alrededor TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Rev.: Toro a derecha G CELERE G RECTO II VIR M C I. Ae. 12,25 g. Pátina verde. MBC+/EBC-. Est...180,00.
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 180 EUR |