Bentian. As. 120-80 a.C. Zona de Navarra. (Abh-251). (Acip-1673). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás BENKOTA. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BENTIAN. Ae. 8,57 g. Pátina verde oscura. Muy escasa. MBC. Est...120,00.
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 80 EUR |
Estimate | 120 EUR |