Tauler & Fau

Auction 44  –  5 November 2019

Tauler & Fau, Auction 44

Eques Collection - Iberian Coins

Tu, 05.11.2019, from 5:00 PM CET

Bentian. As. 120-80 a.C. Zona de Navarra. (Abh-251). (Acip-1673). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás BENKOTA. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BENTIAN. Ae. 8,57 g. Pátina verde oscura. Muy escasa. MBC. Est...120,00.

Price realized 180 EUR
Starting price 80 EUR
Estimate 120 EUR