Arsaos. Cuadrante. 120-80 a.C. Zona de Navarra. (Abh-152). (Acip-1648 variante). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Caballo saltando a derecha, encima creciente y estrella, debajo en leyenda curva ARSAOS. Ae. 3,24 g. Pátina verde. Buen ejemplar. Rara. MBC+/EBC-. Est...300,00.
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 300 EUR |