Arsaos. As. 120-80 a.C. Zona de Navarra. (Abh-144). (Acip-1653). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás arado, delante delfín. Rev.: Jinete con dardo a derecha, debajo ARSAOS. Ae. 9,31 g. Pátina verde. Escasa. EBC-/MBC+. Est...200,00.
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 200 EUR |