Arsaos. Denario. 120-80 a.C. Zona de Navarra. (Abh-139). (Acip-1655). Anv.: Cabeza masculina barbada a derecha, delante delfín, detrás arado. Rev.: Jinete con dardo a derecha, debajo ARSAOS. Ag. 3,88 g. Peinado de rizos en espiral. Pátina oscura. MBC+. Est...300,00.
Price realized | 161 EUR |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 300 EUR |