Alaun. As. 120-80 a.C. Alagón (Zaragoza). (Abh-62). (Acip-1470). Anv.: Cabeza masculina a derecha, entre delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo ALAUN. Ae. 12,41 g. Pátina verde. Escasa. MBC. Est...220,00.
Price realized | 141 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 220 EUR |