Saiti. As. 120-20 a.C. Xátiva (Valencia). (Acip-2031). (Abh-2100). Anv.: Cabeza masculina con diadema a derecha, detrás espiga. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo SAITI. Ae. 11,68 g. Pátina verdosa. BC+/MBC-. Est...80,00.
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 80 EUR |