Flaminia. Denario. 109-108 a.C. Norte de Italia. (Ffc-708). (Craw-302/1). (Cal-579). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X y detrás ROMA. Rev.: Victoria con corona en biga a derecha, debajo L FLAMINI y en exergo CILO. Ag. 3,77 g. Hojita en reverso. EBC-/MBC+. Est...150,00.
Flaminius. Denario. 109-108 a.C. Norte de Italia. (Ffc-708). (Craw-302/1). (Cal-579). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X y detrás ROMA. Rev.: Victoria con corona en biga a derecha, debajo L FLAMINI y en exergo CILO. Ag. 3,77 g. Denarius. Planchet flaw on reverse and luster. Almost extremely fine/Choice very fine. Est...150,00.
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 150 EUR |