Vibia. Denario. 47-48 a.C. Roma. (Ffc-1219). (Craw-449/1a). (Cal-1371). Rev.: Júpiter sentado a izquierda, con pátera y cetro, detrás (C V)IBIVS CF CN y delante IOVIS AXVR. Ag. 3,92 g. Ligeramente desplazada. MBC+/EBC-. Est...150,00.
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |