Tracia. Apolonia Pontika. Dióbolo-Diobol. 400-350 a.C. (Gc-1657). Anv.: Cabeza de Apolonia de frente. Rev.: Ancla entre A y cangrejo. Ag. 1,32 g. Bonita pátina. EBC. Est...75,00.