Felipe V (1700-1746). 8 escudos. 1729. Sevilla. Sin ensayador. (Cal-195). (Cal onza-527). Au. 27,02 g. Leyenda PHILIP en lugar de PHILP. Buen ejemplar para esta rara moneda. Muy rara. MBC+/EBC-. Est...5000,00.
Price realized | 4'100 EUR |
Starting price | 4'000 EUR |