Louitiscos. As. 120-20 a.C. Zona norte del Ebro. (Abh-1697). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letra ibérica CA. Rev.: Jinete a derecha, debajo leyenda ibérica en curva LOUITiSCoS. Ae. 12,92 g. Rara. MBC+/EBC-. Est...500,00.
Price realized | 360 EUR |
Starting price | 250 EUR |