Charles III (1759-1788). 8 reales. 1783. Potosi. PR. (Cal-1186). Ag. 27,01 g. Irregular patina. Iridescent patina. Original luster. Scarce in this grade. XF. Est...400,00.
Spanish Description: Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1783. Potosí. PR. (Cal-1186). Ag. 27,01 g. Pátina irregular ligeramente iridiscente. Brillo original. Atractiva. Escasa así. EBC. Est...400,00.
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 400 EUR |