Macrino. Denario. 217 d.C. Roma. (Spink-7365). (Ric-91). Rev.: SECVRITAS TEMPORVM. Securitas en pie a izquierda con cetro y apoyada en columna. Ag. 3,49 g. Escasa. EBC-/MBC+. Est...130,00.