Charles IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-977). Ag. 26,85 g. Dark patina. Weak strike. Almost XF. Est...60,00.
Spanish description: Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-977). Ag. 26,85 g. Vano de acuñación. Pátina oscura. EBC-. Est...60,00.
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 35 EUR |
Estimate | 60 EUR |