Tauler & Fau

Auction 60  –  24 June 2020

Tauler & Fau, Auction 60

Ancient, Spanish and World Coin, Banknotes

We, 24.06.2020, from 4:00 PM CEST

Lesbos. Mytilene. Hekte. 375-325 a.C. (Bodenstedt-100A). Anv.: cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Cabeza de Artemisa a derecha dentro de cuadrado incuso, detrás serpiente no visible. 2,57 g. Anverso desplazado. Electrón. MBC+/EBC-. Est...200,00. // ENGLISH: Lesbos. Mytilene. EL Hekte. 375-325 BC. (Bodenstedt-100A). Anv.: cabeza de Apolo a derecha. Rev.: Cabeza de Artemisa a derecha dentro de cuadrado incuso, detrás serpiente no visible. 2,57 g. Displaced obverse. Electron. Choice VF/Almost XF. Est...200,00.

Price realized 260 EUR
Starting price 100 EUR
Estimate 200 EUR