Thrakien. Apollonia Pontika.
Drachme (Silber). Ca. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Gorgo Medusa mit herausgestreckter Zunge en face.
Rs: Anker, im Feld links A und rechts Krebs.
15 mm. 3,19 g.
SNG BM 160; SNG Stancomb 37.
Sehr schön.
Price realized | 43 EUR |
Starting price | 30 EUR |