Lydien. Sardeis.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Dionysos mit Efeukranz rechts.
Rs: Vorderteil eines nach rechts springenden Löwen; im Feld links Monogramm.
18 mm. 2,94 g.
SNG von Aulock 3128 var. (Monogramm).
Sehr schön.
Price realized | 30 EUR |
Starting price | 25 EUR |