Lesbos. Mytilene.
Bronze. 3. - 2. Jhdt. v. Chr. Vs: Kopf des Zeus Ammon rechts. Rs: Kultbild des Dionysos en face.
15 mm. 2,04 g.
HGC 6, 1053. Sehr schön.