Britannien. Corieltavi.
Viertelstater (Gold). Ca. 50 - 40 v. Chr.
Vs: Stilisierter Eber.
Rs: Umgekehrtes S, stilisierte Augenbrauen und Augen, seitlich Halbmonde und Kügelchen.
12 mm. 1,45 g.
Van Arsdell -; Hobbs 3193; SCBC 395.
Sehr schön / fast vorzüglich.
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 180 EUR |