Solidus Numismatik

Auction 111  –  18 December 2022

Solidus Numismatik, Auction 111

Numismatic Literature – Bibliphilic Rarities

Su, 18.12.2022, from 5:00 PM CET

Monographien. Bibliophile Werke. Patin, C.

Familiae Romanae in antiquis numismatibus, ab urbe condita, ad tempora divi Augusti. Ex bibliotheca Fulvii Ursini. Cum adiunctis Antonii Augustini. Paris 1663. 17 Bl., 429 S. mit zahlreichen Textkupferstichen. Späterer Pappband, einige Seiten etwas wasserrandig, Seiten teilweise gebräunt.

Starting price 450 EUR