Monographien. Bibliophile Werke. Berstett, A. von.
Versuch einer Münzgeschichte des Elsasses. Freiburg im Breisgau 1840. 4 unpag., 99 S., 13 Tfn. Beigebunden: Ders.: Nachtrag als Ergänzung und Berichtigung zum Versuch einer Münzgeschichte des Elsasses. Freiburg im Breisgau 1844. 2 unpag., 23 S. Halbleder, etwas bestoßen, stockfleckig.
Die Tafeln des Nachtrages fehlen!.
Starting price | 150 EUR |