Solidus Numismatik

Auction 102  –  28 June 2022

Solidus Numismatik, Auction 102

Ancient, Medieval and World Coins

Tu, 28.06.2022, from 4:00 PM CEST

Schwarzmeerraum (?).

Bronze. Ca. 3. Jhdt. v. Chr. Ungesicherte Münzstätte.
Vs: Kniende Gestalt rechts.
Rs: Greif nach links springend; runder Gegenstempel Delfin links.

23 mm. 6,07 g.
In den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.

Price realized 50 EUR
Starting price 50 EUR