Schwarzmeerraum (?).
Bronze. Ca. 3. Jhdt. v. Chr. Ungesicherte Münzstätte.
Vs: Kniende Gestalt rechts.
Rs: Greif nach links springend; runder Gegenstempel Delfin links.
23 mm. 6,07 g.
In den Standardzitierwerken unpubliziert. Sehr schön.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |