Sizilien. Menaion.
Bronze. Ca. 3. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Drapierte Büste des Zeus Serapis mit Lotusblüte und Lorbeerkranz rechts.
Rs: Nike in galoppierender Biga nach rechts fahrend, darunter Pi.
20 mm. 3,66 g.
CNS III, S. 183, 1; HGC 2, 757.
Sehr schön.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |