Marktgewichte. Byzantinische Marktgewichte.
Bronze. 5. - 7. Jhdt. n. Chr.
Quadratisches Marktgewicht zu 1/2 Unze.
Vs: Wertangabe Iota und Beta, in den Ecken jeweils drei Punkte.
Rs: Blank.
20 x 20 mm. 12,91 g.
Campagnolo - Weber (Slg. Genf) 279 var.
Kratzer, sehr schön.
Starting price | 30 EUR |