Aiolis. Elaia.
Bronze. 2. - 1. Jhdt. v. Chr. Vs: Kopf der Demeter mit Ährenkranz rechts. Rs: Fackel in Ährenkranz.
16 mm. 3,31 g.
BMC 24; SNG Copenhagen 181. Sehr schön.