Argolis. Argos.
Triobol (Silber). Ca. 320 - 270 v. Chr.
Vs: Vorderteil eines Wolfes links.
Rs: A, darüber A - P, darunter Keule; das Ganze in vertieftem Quadrat.
15 mm. 2,67 g.
Slg. BCD Peloponnesos 1092; HGC 5, 667.
Sehr schön / fast vorzüglich.