Thrako-Makedonische Prägungen. Ungesicherte Münzstätte.
Tetartemorion (Silber). 5. Jhdt. v. Chr. Vs: Pferdekopf rechts. Rs: Unregelmäßiges Quadratum incusum.
6 mm. 0,27 g.
Tzamalis 91. Sehr schön.