ROMAN COINS: ROMAN REPUBLIC
Quadrans. 91 a.C. ANONIMAS. Anv.: Cabeza de Hércules a derecha, detrás tres puntos. Rev.: Proa de nave a derecha, encima ROMA, debajo tres puntos. 2,66 grs. AE. Pátina verde oscura. RARA EN ESTA CALIDAD. Se-1195. EBC.
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 100 EUR |