CELTIBERIAN COINS
Denario. 120-20 a.C. BOLSCAN (HUESCA). Anv.: Cabeza barbada, detrás BoN. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica BoLSCaN. 3,80 grs. AR. Tipo Palenzuela. Pátina. ESCASA. AB-1912. MBC+.
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 70 EUR |