CELTIBERIAN COINS
Denario. 120-20 a.C. BELIGIOM (BELCHITE, Zaragoza). Anv.: Cabeza barbada a derecha, detrás letra ibérica Be. Rev.: Jinete con lanza a derecha, leyenda ibérica BeLIGiOM sobre linea. 3,83 grs. AR. (Raspaduras en reverso). Bonita pátina irisada. MUY ESCASA. AB-241. EBC-.
Price realized | 380 EUR |
Starting price | 250 EUR |