CELTIBERIAN COINS
As. 120-20 a.C. ECUALACOS (Zona de SORIA, Guadalajara). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás signo ibérico E. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda ibérica. 5,37 grs. AE. Pátina verde. AB-969; Vill-2. MBC+.
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 75 EUR |