AL-ANDALUS COINS: THE ALMORAVIDS Dinar. 515H. ALÍ BEN YUSUF. ALMARIYA (Almería). 3,96 grs. AU. Algo floja en margen. CMA-453; Haz-283; V-1646. EBC-/MBC+.