CELTIBERIAN COINS
As. Mediados siglo II a.C. ILTIRCES (SOLSONA, Lleida). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás espiga. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo ILTIRce (Poco visible). 9,91 grs. AE. RARA. VILL-14. MBC-.
Starting price | 70 EUR |