CELTIBERIAN COINS 1/4 Calco. 200-100 a.C. EBUSUS (IBIZA). Anv.: Bes con martillo y serpiente de frente. Rev.: Toro embistiendo a izquierda. 3,15 grs. AE. Pátina oscura. AB-923. MBC-.