WORLD COINS: MEXICO 8 Reales. 1822. MÉXICO. J.M. 26,91 grs. AR. Agustín I Iturbide. Tipo cuello largo. (Pequeños golpecitos y rayitas). Ligera pátina irregular. BELLA. ESCASA. KM-309. (MBC+).