CELTIBERIAN COINS
Cuadrante. 120-50 a.C. CELSE (VELILLA DE EBRO, Zaragoza). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás cuatro glóbulos. Rev.: Pegaso a derecha, debajo leyenda ibérica. 2,71 grs. AE. Pátina oscura. MUY RARA. AB-793; Vill-4. MBC-.
Starting price | 75 EUR |