Empire. As. Acuñada el 45 a.C. CNEO POMPEYO. HISPANIA. Anv.: Cabeza laureada de Jano bifronte. Rev.: Proa de nave a derecha, encima CN. MA(G.), debajo IM(P.). 21,70 grs. AE. (Anverso ligeramente descentrado). Pátina verde. Se-1386. MBC-.
Price realized | 36 EUR |
Starting price | 35 EUR |