Republic. Denario. 54 a.C. JUNIA-31. Q. Caepio Brutus. Rev.: Bruto marchando a izquierda entre dos lictores y precedido por un accensus. En exergo: BRVTVS. 3,78 grs. AR. (Acuñación floja en parte del reverso). Cal-873; Craw-433/1; FFC-794. MBC+/EBC.
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 80 EUR |