As. 150-20 a.C. CUELIOCOS (Zona Alta del Ebro). Anv.: Cabeza barbada a derecha entre dos delfines y letra ibérica Ku. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo, entre dos líneas: KuELIOKoS. 15,54 grs. AE. Pátina verde. ESCASA. AB-868; ACIP-1868. MBC+/MBC.
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 150 EUR |