As. 120-80 a. C. ARSAOS (ZONA DE NAVARRA). Anv.: Cabeza barbada a derecha, delante delfín, detrás arado. Rev.: Jinete con dardo a derecha, debajo leyenda ibérica. 13,30 grs. AE. Pátina verde. AB-145; Vill-5. MBC.
Price realized | 65 EUR |
Starting price | 50 EUR |