As. 80 a.C. CARMO (CARMONA, Sevilla). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás delfín. Rev.: Dos espigas a derecha, entre ellas KARMO. 16 grs. AE. Pátina oscura. AB-464; Vill-21 var. MBC.