Denario. Acuñada el 69 d.C. VESPASIANO. Anv.: IMP. CAESA(R VESP)ASIANVS AVG. Busto laureado a derecha. Rev.: COS. ITER. (TR.) POT. Paz sentada a izquierda portando ramo y caduceo. 3,21 grs. AR. Pátina. C-94g. MBC.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |