AE 18. Acuñada el 11 a.C.-12 d.C. RHOEMETALCES I y AUGUSTO. TRACIA. Anv.: Cabeza diademada de Rhoemetalces a derecha. Rev.: Cabeza de Augusto a derecha. 4,94 grs. AE. Pátina oscura. RPC-1718. MBC/MBC+.