Semis. ÉPOCA DE AUGUSTO. CARTAGONOVA. Anv.: L. IVNIVS II VIR. QVINQ. AVG. Águila sobre rayos. Rev.: L. ACILIVS II VIR. QVINQ. AVG. Instrumentos sacerdotales. 5,39 grs. AE. Pátina verde. AB-583. MBC.