Calco. ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha, delante letra fenicia alef. 10,10 grs. AE. Pátina oscura. AB-515; Vill-45. MBC+.