As. BRUTOBRIGA. Anv.: Cabeza masculina a derecha, alrededor T. MANLIVS T. F. SERGIA. Rev.: Nave, debajo atún, alrededor BRVTOBRIGA. 16,45 grs. AE. Pátina verde. AB-296. MBC+.